Льготы для инвалидов при уплате налогов на земельный участок

• г. Томск

У меня с мамой земельный участок в собственности по 1/2 доли. У мамы 1 группа инвалидности. Пришёл налог одинаковый на меня и на неё. Есть ли какие-нибудь льготы инвалидам по уплате налогов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для инвалидов 1,2 группы, инвалидов с детства, инвалидов ВОВ предусмотрен вычет: налоговая база для рассчета налога уменьшается на 10 000 рублей.