Как определить, попадает ли автомобиль под налог на роскошь и влияет ли на это его комплектация?
199₽ VIP

• г. Москва

Как точно узнать попадает автомобиль под налог на роскошь или нет, т.к. где то этого авто нет, а других таблицах есть. И Я так понимаю кроме суммы еще комплектация играет роль?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, смотрите цену, год выпуска итд, злесь много нюансов, компеклтация играет роль тоже.

Минпромторга России от 26.02.2016 "Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2016 года"

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 26 февраля 2016 года

ПЕРЕЧЕНЬ

ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ СРЕДНЕЙ СТОИМОСТЬЮ ОТ 3 МИЛЛИОНОВ

РУБЛЕЙ ДЛЯ НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА 2016 ГОДА.

В налоговой инспекции узнавайте.

У них там таблицы дорогостоящих авто.

Ст. 21 НК РФ позволяет.

Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения.

Таблица одна.

Здравствуйте.

Налогом на роскошь облагаются авто стоимостью свыше 3 млн. руб..

При расчете налога на роскошь применяется повышающий коэффициент, размер которого зависит от стоимости машины и года выпуска.

Есть специальная таблица расчетов налогов для авто стоимостью свыше 3 млн. руб.

для авто - саыше 5 млн. руб. и

авто от 10 до 15 млн. руб.

с соответствующими коэффициентами.

Ежегодно выпускается

Информация Минпромторга России от 28.02.2017 "Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2017 года"
, где указаны данные (модель, марка, тип двигателя, год выпуска и т.п.) по автомобилям.

Если Ваш автомобиль подпадает, то сумма налога рассчитывается с учетом повышающего коэффициента (ст. ст. 362 НК РФ) - это подразумевается под термином "налог на роскошь"

Перечень автомобилей для налогообложения утверждается ежегодно Минпромторгом РФ. Открываете перечень и смотрите - есть ли в списке ваш авто.

Минпромторга России от 28.02.2017

"Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2017 года"

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте http://www.minpromtorg.gov.ru по состоянию на 01.03.2017.

В соответствии с законодательством налог на роскошь применяется в отношении автомобилей стоимостью свыше 3 млн. рублей. Список моделей ежегодно обновляется и утверждается Минпромторгом России.

При расчете налога на роскошь используются повышающие коэффициенты, размер которых зависит от актуальной стоимости и года выпуска транспортного средства.

Таким образом, рекомендую зайти на официальный сайт Минпромторга России и просмотреть список автомобилей, налог на роскошь по которым автовладелец будет обязан заплатить в 2017.

Данный список может обновляется ежедневно.

Всего хорошего.