Необходимые документы для перерасчета пенсии женщины, вышедшей на пенсию в 2012 году и имеющей детей, рожденных до 1990 года.

• г. Омск

Какие документы нужны для перерасчета пенсии для женщины, вышедшей на пенсию в 2012 году и имеющию детей, рожденных до 1990 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добры день. Производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд и уточняйте включен ли Вам этот период при расчете пенсии, если нет то Вам там сообщат какие документы предоставить.

Обратитесь со свидетельствами о рождении детей в пенсионный фонд по месту жительства - что б сосчитали страховой стаж

если отпуск по уходу был в стаж не засчитан возможно увеличение пенсии.