Нужно ли делать временную прописку на новом месте при переезде из другого города?

• г. Калининград

Вопрос про прописку. Ситуация: есть собственная квартира в городе. Прописана жена и ребенок (3 года). В скором времени собираемся переехать в другой город на работу. Квартиру пока не будем продавать. Вопрос: на новом месте нужно жене делать временную прописку? И ребенок автоматически с ней пропишется? Или сначала нужно выписаться из своей квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если ваша жена и ребенок переезжает на временное проживание в другой город, то достаточно будет будет стать на временный регистрационный учет ей и ребенку, для этого не нужно сниматься с постоянной регистрации по основному месту жительства.

Надеюсь мой ответ вам помог.

Вы можете оформить регистрацию жене и ребенку по месту временного пребывания в другом городе без снятия с регистрационного учета по старому месту жительства.