Как будет делиться дом матери инвалиду 2 группы после передачи его сыну по договору дарения и последующего усыновления?

• г. Брянск

Доббрый день! Мать по договору дарения передала дом сын, позднне женился усыновил ребенка жены, потом умер... Ка будет делится этот дом мать инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дом будет делится между наследниками первой очереди, если в договоре дарения нет права на отмену дарения в связи со смертью.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Дом будут наследовать в равных долях мать, усыновленный ребенок и жена умершего. Все они наследники первой очереди. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди