Сумма доплаты за детей 1975 и 1980 годов рождения, один из которых является инвалидом детства, при моем уходе на пенсию до 2015 года

• г. Черкесск

Какая доплата положено мне за детей 1975 и 1980 г. рождения одна из них инвалид детства 2-ой группы вышла я на пенсию до 2015 г. и до сих пор работаю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Ни какой доплаты нет. Можно включить в стаж отпуск по уходу за детьми, но пенсия может как увеличиться, так и уменьшиться.

А лоплаты за рожденных в СССР или до 90 годов нет? или по уходу за инвалидом.

Здравствуйте! К сожалению нет никаких доплат за взрослых детей. Более того, если вы нуждаетесь, то в силу положений Семейного законодательства Ваши взрослые дети обязаны Вам помогать материально!

Производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.