Передаточный акт в типовом договоре на куплю-продажу недвижимости - назначение и действия

• г. Москва

В тип договоре на КП, есть пункт на передаточный акт. Если договор зарегестирован в Регистр палате, Продавец получил деньги из ячейки. Передаточный ает затем подписан сторонами. Что с жтим Переда точным актом делать? Для чего он нужен?.

Ответы на вопрос (4):

Хранить вместе с договором и свидетельством о регистрации права собственности. Он понадобится, например, если Вы захотите воспользоваться правом на налоговый вычет (до 2000000 руб.)

Уважаемый Олег,

Передаточный акт является подтверждением передачи/приема предмета договора купли-продажи и фактом подтверждения того, что у покупателя нареканий по качеству/комплектности предмета договора нет.

регистрация сделки может быть приостановлена или прекращена

Если будут нарекания, сделку анулируется? Дальнейший ход собитий?