Уведомление собственника о продаже доли другому собственнику

• г. Липецк

Сергей, МСК не планирую использовать. Нужно ли согласие остальных 2 собственников для продажи доли третьего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если жилье в долевой собственности то нужно В письменном виде предложить другим дольщикам этого жилья купить свою долю указать цену и срок ответа после чего можете продавать Кому угодно и материнский капитал тут не причём.

Если квартира в общей долевой собственности, то квартиру можно продать только с согласия всех собственников. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Ув. Наталия, согласие остальных 2 собственников не нужно, но т.к. у них есть преимущественное право покупки, то Вы обязаны сначала им предложить выкупить Вашу долю в праве на имущество.