Возможно ли выход участника из общества с уставным капиталом 8400?

• г. Ханты-Мансийск

Общество уставной капитал 8400, 4 участника, может ли участник выйти из общества если капитал 8400? благодарен буду за норму на которую основываетесь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством минимальный размер уставного капитала общества с ограниченной ответственностью должен составлять 10000 руб.. Почему у вас уставной капитал 8400, непонятно? Консультации связанные с коммерческой деятельностью и предпринимательством оказываются на сайте на платной основе в соответствии с правилами сайта.

Добрый день! Согласно п. 2 ст. 17 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и ст. 26 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" выход участника Общества при таком размере уставного капитала возможен. При выходе участника из Общества вносятся изменения в сведения о юридическом лице, а не в учредительные документы. Налоговая инспекция может Вас обязать привести размер уставного капитала в соответствие с законодательством РФ может в случае, если вы будете вносить изменения в учредительный документ.

Предприятие было создано в 2005 г.