Повлияет ли судимость на трудоустройство?

• г. Краснодар

У меня жена устраивается работать в министерство, у меня погашена судимость. Может это повлиять на её трудоустройство?

Ответы на вопрос (3):

Для трудоустройства на госслужбу соискатель обязан предоставить справку об отсутствии судимости, на членов семьи не обязан предоставлять справки. Если будет отказ, то нужно требовать мотивированный отказ.

Валентин, Поскольку супруга устраивается на государственную службу, то Ваша судимость в прошлом может ей помешать. Удачи Вам!

Всё зависит от того-на какую должность она устраивается? Так как далеко не все должности в "министерстве" входят в реестр должностей государственной службы

Но даже если это и государственная гражданская служба без доступа к гостайне, то судимость близких родственников никак не влияет на поступление.