Возможно ли получить возврат по материнскому капиталу при покупке дома и взятии ипотеки на недостающую сумму для покупки квартиры отцу?

• г. Пермь

Я хочу отца купить дом на мат. капиталл при этом взять еще ипотеку до недостающей суммы, чтобы потом купить ему квартиру. Смогу ли я потом получить возврат.

Ответы на вопрос (2):

Возврат налогового вычета с материнского капитала получить не сможете, только с суммы, которую взяли в банке на приобретение жилья, а, также с процентов по ипотеке.

Да, сможете получить вычет. Однако это будет возможно только с суммы за вычетом материнского капитала. Т.е. ипотека, проценты, свои деньги, если они будут потрачены.