Может ли имущество с женой-собственницей быть арестовано из-за долга мужа перед банком, включая доли несовершеннолетних детей?

• г. Новый Уренгой

У моего мужа долг перед банком. Могут ли приставы наложить арест на имущество т.е на квартиру в которой собственник я.И есть доли в другой квартире у несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если муж брал кредит на личные нужды, они на нужды семьи. То он обязан отвечать поэтому кредиту самостоятельно. Ваше имущество трогать не будут.

Если квартира приобретена в период брака, она является общей совместной собственностью супругов. Закон предусматривает возможность обратить взыскание на долю должника в общем имуществе. Статья 45 семейного кодекса.