Переселение в другое общежитие - кто должен оплачивать договор \'Мены\'?

• г. Самара

С жилья аварийного (общежитие) переселяют в другое общежитие. 1/2 собственность с сыном. Администрация просит меня за свой счёт оформить договор "Мены" у нотариуса (8-10 тыс. руб). Должна ли я платить или администрация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру.