Как получить свою долю в доме, приобретенном в браке на имя мужа

• г. Алматы

В браке, было приобретено домовладение на имя мужа, хотя платила я. Через год мы развелись. Продать домовладение пока не удается. Что мне сделать, чтобы получить свою долю в имуществе на случай, если в течение 3 лет продать его не удастся. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, если это имущество приобретена в браке.