И если можно скажите подробную процеду что делать если поручитель оказался липовым?

• г. Смоленск

Каким образом проверить документы поручителя, представленные в качестве обеспечения, кроме подачи запроса в налоговую?

Речь идет о договоре поручительства. Допустим представленные документы в качестве обеспечения подходят (и балансы и выписки все замечательно)... но потом выясняется что фирма поручитель липовая... а договор уже заключен. Запрос из налоговой приходит через 2 месяца... В 94-ФЗ только описано что должно быть представлено в качестве обеспечения, а как быть с тем что фирма поручитель оказалась липовой, тем самым подставив исполнителя? И если можно скажите подробную процеду что делать если поручитель оказался липовым? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

какой то у вас запрос в ИФНС долгоиграющий при желании и установленной оплате выписку из ЕГЮЛ можно получит в течении одного дня на абсолютно любое юр. лицо по месту его регистрации в инспекции.

все остальные формы проверок косвенные по данным, которых можно только сделать некоторые умозаключения .....не более