Как вернуть лишенные водительских прав в ГАИ после задержки сдачи

• г. Магадан

В 2014 году лишили водительских прав, штраф уплачен но права сдали позже положенного. Вместо ноября 2014 сдали январь

2015. На 18 месяцев. Скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб забрать свои права в гаи. Нужно что либо платить за них. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для того, чтобы получить водительское удостоверение после лишения, Вам нужно пройти мед. комиссию, а так же сдать экзамен по теории ПДД.

Добрый день!

Срок лишения права управления будет исчисляться с января 2015 года.

Чтобы забрать права, нужно пройти медицинскую комиссию, сдать экзамен по правилам ПДД, и заплатить все штрафы по линии ПДД. И предоставить квитанции об уплате штрафов.

Добрый день! В данном случае срок начинает течь с момента когда права были сданы, т.е. с января 2015 года. Срок прошел, можно забирать права, для этого обратитесь в ГИБДД, так же Вам нужно будет сдать теоретически экзамен. В силу ст 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.