Возможна ли принудительная госпитализация наркозависимых людей для обследования - правовые и этические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Можно ли принудительно отправить наркозависимого человека в больницу и в другие оздоровительные учреждения? Этот человек не является родственником. Речь идёт об обследовании.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Против его воли направить не могут. Принудительное лечение возможно только по решению суда.

Всего хорошего.

Здравствуйте, принудительное лечение наркозависимых возможно только при назначении им уголовного наказания в виде реального лишения свободы.