Возможен ли налоговый вычет для пенсионеров при покупке квартиры на сумму менее двух миллионов рублей?

• г. Нижневартовск

Меня интересует вопрос о налоговом вычете. Мы пенсионеры. Муж работает, а я тоже на пенсии, но работала до ноября 2015 года (в ноябре 10 числа была сокращена) . В августе этого года купили квартиру, но до 2 х миллионов, 1 мил.800. Положен ли нам налоговый вычет? Благодарю, с уважением. Наталья Михайловна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Пусть налоговый вычет получает ваш супруг, поскольку он работает, соответственно, делает отчисления ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если муж официально работает (удерживают НДФЛ), то имеет право на получение имущественного налогового вычета.