Возможность получения налогового вычета для пенсионера при смене квартиры

• г. Сафоново

Кто хорошо разбирается в этих вопросах: Если ты уже получал налоговый вычет до пенсии за квартиру, а сейчас взял другую квартиру и стал пенсионером, можно ли еще как пенсионер получить вычет? Или это выплачивается только один раз в жизни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы не работаете и не отчисляете ндфл, то не можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, поскольку возвращать из бюджета вам нечего. При этом, данный налоговый вычет предоставляется один раз в жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, а пенсионерам и не положен налоговый вычет по закону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Имущественный налоговый вычет предоставляется один раз в жизни. Это прямо указано в ст. 220 НК РФ.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

Здравствуйте! Если ранее имущественный налоговый вычет получали до 01.01.2014 г., то не сможете получить повторно налоговый вычет.