Можно ли продать приватизированную квартиру вместе с несовершеннолетним ребенком, не наделив его долей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ребенок только зарегистрирована квартире, то можно продать квартиру. При этом долю ребенку выделять не требуется.

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства. При этом вы обязаны выделить ребёнку долю или положить деньги на его счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если у ребёнка нет доли в собственности, можно продать жильё без слгластя органа опеки. Если ребёнок был зарегистрирован уже после приватизации, права ребёнка не нарушены.

Здравствуйте, Ольга! Если несовершеннолетнему ребенку принадлежит доля в собственности, то для продажи квартиры необходимо получать разрешение органов опеки; если несовершеннолетний только зарегистрирован в квартире, то разрешение не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.