Психически больной мужчина разбивает компьютерные мониторы на скорой помощи - какие действия должна предпринять администрация больницы?

• г. Курск

Психически больной мужчина при оформлении его отправки в областное лечебное учреждение разбушевался и разбил три компьютерных монитора на скорой помощи. Просто так списать их нельзя. Каковы действия администрации больницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие больные не должны иметь доступ к вещам, людям, телефону. Вы должны прекрасно знать правила обращения с такими больными. Они не должны предоставлять угрозу не для себя не для окружающих.. то.что больной разбил эти мониторы, это вина сотрудников скорой помощи. Составляйте акт и списывайте. Или взыскивайте стоимость мониторов с реальных виновников, которые халатно отнеслись к своим обязанностям.

А что бы Вы делали, если бы он кого-то покалечил?! Удачи и добра!