Через какое время могу выписать жену из домой книги после развода, если в этом доме она не живет.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, сами снять жену с регистрационного учета. Без её согласия это возможно сделать только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Выписывают не из домовой книги, а снимают с регистрационного учета в жилом помещении по месту жительства. Если бывшая жена не согласна выписаться - можете обратиться в суд с исковым заявлением в любое время после развода и выписать ее как бывшего члена семьи.