Соседский конфликт - Как доказать свою невиновность в нападении на Люду?
₽ VIP

• г. Ярославль

Постояннно конфликтую с соседкой Людой. Последний раз пришла к ней со своим другом спокойно поговорить-когда она прекратит меня обзывать, унижать и оговаривать. Тамбур на две квартиры. Вышла ещё одна соседка Надя. Люда послала нас на... и захлопнула дверь. С надей тоже разговора не получилось. Она начала нас выгонять. На шум вышел сын Нади узнать в чём дело. Мы начали объяснять. Надя закричала убирайтесь и стала вызывать милицию. Мы ушли. Через неделю узнаю, что якобы мой друг избил Люду, она написала заявление, а сын и другая соседка факт подтверждают. Медицинского освидетельствования не было. Участковый говорит достаточно показаний двух свидетелей. Как нам доказать, что мы её руками не трогали, что это оговор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Вы ничсего доказывать не должны - действует презумпция невиновности. Это пусть они доказывают, а Вы на них еще в суд подадите за клевету.