Страховой случай по ОСАГО - разбитое лобовое стекло от плафона столба освещения - кто должен нести ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Машина была припаркован возле подъезда, на лобовое стекло упал плафон со столба освещения и разбил его. Является ли это страховым случаем по ОСАГО И кто должен нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, данный случай страховым по ОСАГО не является. Вы дожмете обратится в администрацию по месту нахождения плафон и требовать возмещения ущерба.