Неоправданное отключение электричества из-за задолженности - уведомление не было получено

• г. Тверь

Мне сегодня отключили свет за долг. Но уведомление я не получила, хотя они его направили в июне месяце. На момент отключения, меня дома не было.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, если вы уведомление получили и не оплатили долг, тогда законно отключили, придется платить долг и еще платить за включение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Независимо от того, получали вы уведомления или не получали, имеют право отключить свет при наличии долгов в любом случае. По закону конечно должны были предупредить, но сам факт невыполнения данного правила на практике не влечет признание отключения незаконным, поскольку долг имеется в любом случае.

Здравствуйте! В данном случае это вопрос к почте, если оно было послано, но отключили то в связи с задолженностью, значит нужно платить.