Инвалид первой группы живет в 5-метровой квартире - куда обратиться за помощью?

• г. Ставрополь

Я инвалид первой группы стою на очереди на квартиру за 5 лет не продвинулась очередь вообще я живу в 5 квадратных метров у меня там две коляске и два дивана и не каких удобств кому я могу обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).
изучите, если есть ваш диагноз должны предоставить вне очереди--обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеете право подать письменную жалобу в прокуратуру, она проверит все изложенные вами факты и о результатах проверки сообщит.

Вы не предъставляете как жить инвалиду на коляске в 5 квадратных метрах где не повернуться не развернуться кому я могу позвонить по этому вопросу?

Обратитесь с письменным заявлениям в орган местного самоуправления (администрацию), где подробно изложите ситуацию. В течении месяца вам обязаны дать письменный ответ. Дальше по ситуации.

Здравствуйте. К сожалению такая ситуация не у вас только, очень многие инвалиды нуждаются не только в улучшении жилищных условий Многие даже медикаменты получить не могут и необходимое оборудование для передвижения. Вам следует обращаться по данному вопросу в администрацию, писать жалобы в различные инстанции, Или в крайнем случае обращаться в суд.