Изменение разрешенного вида использования земли под магазин - нужно ли переводить жилой дом в нежилой?

• г. Иваново

Вы только что ответили мне на вопрос по изменеию разрешенного вида использования земли под магазин. СПАСИБО! а дом жилой на этой земле надо ли тоже переводить в нежилой? Что бы использовать под магазин?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дом безусловно нужно переводить под нежилое строение, либо переводить часть дома (можно один этаж), поскольку использование жилых помещений под другие цели законом запрещено.