Отказ в получении детского пособия из-за наличия двух имуществ - ситуация малообеспеченной семьи

• г. Москва

Мы получали детское пособие на детей, как малообеспеченная семья. С мая месяца нам в нем отказали устно из-за того, что у нас имеется два имущества. Действительно у нас одна квартира оформлена на мужа, но в ней никак было нам жить т к застройщик обонкротился и нам пришлось взять др квартиру в ипотеку. Которую нам выплачивать ещё 12 лет. Поэтому нам она под обременением, она еще не наша.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Почему не ваша, квартира в залоге у банка, но она находится в вашей собственности, поэтому у вас действительно два объекта недвижимости.

Здравствуйте!

1.Отказали устно. Это как? Всё должно быть официально оформлено.

2.Вы имеете право обжаловать это решение в порядке КАС

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

С другой стороны вам правомерно отказали. Признают малообеспеченными по совокупному доходу на каждого члена семьи, а не по расходам.

Но это не лишает вас права обжаловать это решение.

Удачи!

Добрый день!

В настоящее время пособие малообеспеченным семьям выплачивается только в том случае, если стоимость имущества не превышает установленную величину, а величину это устанавливает правительство города Москвы. Поэтому если у вас есть дорогое имущество, то вы уже не можете быть признаны малоимущей семьей.

Обратитесь в орган который вам выплачивает пособие с заявлением, получите письменный отказ в выплате пособия а затем обжалуйте его суд.