Могу ли я получить надбавку к пенсии за ребенка, рожденного до 1990 года?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын родился в 1981 году. Я вышла на пенсию 08.05.2015 года. Могу ли я рассчитывать на надбавку к пенсии за детей рожденных до 1990 г?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии, чтобы учли периоды по уходу за детьми если при назначении пенсии они не были учтены.

Период ухода за ребенком учтен в вашем стаже при его исчислении для назначения вам пенсии, кроме того на пенсию вы вышли в 2015 году а надбавка к пенсии возможна и не всем женщинам родившим детей а тем у кого период ухода за ними не полностью учтен в стаже.