У меня вопрос: должен ли муж выплачивать алименты с продажи, если бывшая так же имеет доход с продажи квартиры?

• г. Челябинск

Я вторая жена, у нас родилась дочь, я подала на алименты, присудили 1/6 часть от заработка мужа. У мужа есть ребенок от первого брака, ему выплачивается 1/4 от заработка, юристы говорят, что суд не удовлетворит иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Т.к. материальное положение не изменилось. Правомерно ли это? Согласно 81 ст СК РФ двум детям выплачивается 1/3, по 1/6 каждому.

И второй вопрос. Есть квартира купленная в ипотеку в первом браке, в мировом соглашении о разделе имущества поделили ее, бывшей жене 2/3, мужу 1/3, ипотеку так же поделили согласно присужденным долям квартиры. У меня вопрос: должен ли муж выплачивать алименты с продажи, если бывшая так же имеет доход с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Пусть Ваш муж подает исковое заявление об уменьшении размеров алиментов по1/6 на каждого ребенка. и его удовлетворят,вы правильно ссылаетесь на ст.81 СК РФ,дети должны получать одинаковое материальное содержание.