Как подать на развод в ситуации с разными прописками и как ускорить процесс

• г. Москва

Я хочу подать на развод, сама проживаю и прописана в Москве, у мужа есть временная регистрация по моему адресу, но прописан в Крыму. Куда нужно подать исковое заявление о расторжении брака? Как можно убыстрить эту процедуру. Детей общих нет.

Ответы на вопрос (3):

По месту происки мужа подавайте, можно по почте отправить заказным письмом, это если муж против. Если же не против, то через ЗАГС можете развестись.

Елена Здравствуйте! Если у вас нет раздела имущества вы можете подать заявление в мировой суд по месту его временной регистрации!

С уважением!