Какие последствия ожидаются при выселении бывшего супруга из квартиры без судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие меня ждут последствия со стороны закона если я выставлю своего бывшего мужа из с моей квартиры. В которой он проживает уже 5 лет после развода и он там не прописан. На суды и выселения с приставами у меня времени нет. Я решаю его выставить за дверь и сменить замки. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Применение физического насилия может повлечь вред здоровью бывшего мужа, в связи с чем возможно привлечение Вас к уголовной ответственности. Если получится все сделать аккуратно и хватит силы - то никаких негативных последствий для. вас не будет.

Если ни каких прав не имеет, соответственно ни каких последствий не может быть. Вы не сказали квартира в собственности, уточните. Удачи Вам и всего хорошего.

Сменить замки хочу в его отсутствие и вещи отвести его родственникам так как у меня одной конечно не получится с ним справится и он там будет вечно жить. Я применять силу других мужчин не хочу никого поставлять и тем более чтобы были телесные повреждения. Я противник всяких насилий. Хочу сама тихо и спокойно.

В таком случае подготовьте его вещи, соберите и передайте лично в руки при свидетелях, чтобы не было незаконного удержания вещей.

Удачи Вам!

Марина, если он там не зарегистрирован, а квартира принадлежит вам и не была куплена в браке, то ничего вам не грозит, это ваша собственность. Вы можете даже просто вызвать полицию и написать заявление.