Заголовок - Сроки разрешения на продажу автомобиля виновнику дела до вынесения приговора - прошение прокурору города Курска

• г. Курск

Писала прошение прокурору гор курска почему приставы разрешили виновнику забрать машину и продать до вынесения приговора сколько времени отводится на решение этого вопроса.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Согласно Федерального закона" о рассмотрении обращений граждан" даётся ровно 30 суток на рассмотрение заявления. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Валентина! Ответ по Вашему обращению Вам должны дать в течение 30 суток со дня регистрации обращения в прокуратуре.

Здравствуйте, Валентина!

К сожалению, их основной акт - это решение суда, но воспрепятствовать продаже автомашины они могли...

Вот так работают наши приставы!

Вы можете на них пожаловаться и старшему судебному приставу и обратиться с жалобой на их бездействие в суд!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте.

Если речь идет об уголовном деле, раз в тексте вопроса упоминается слово "приговор", то вопрос об изъятии автомобиля, как вещественного доказательства и приобщения его к материалам уголовного дела или возврата законному владельцу решает следователь, осуществляющий производство по уголовному делу. Приставы к этому не имеют отношения.

Обращение в прокуратуру по вопросу, касающемуся уголовно-процессуальной деятельности, должно быть рассмотрено в течение 10 суток. Однако, Вам не стоит ждать реальных действий от прокуратуры, этот вопрос не в ее компетенции, получите формальный ответ о том, что имели право обжаловать действия следователя.