После вынесения решения районного суда, в течении какого времени нужно подать заявления в областной суд?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Срок подачи жалобы в вышестоящий суд составляет один месяц с момента изготовления полного текста решения. При этом, жалобу нужно подавать в суд вынесший решение, которое направляет самостоятельно в вышестоящий суд жалобы с материалами дела.

Здравствуйте! В данном случае срок на подачу апелляционной жалобы составляет один месяц с даты изготовления мотивированного решения.