Право директора отказать в предоставлении информации учредителю иностранной компании.

• г. Москва

Иностранная компания является 100% учредителем фирмы. Сейчас запрашивает всю информацию по фирме. Имеет ли право директор отказать в предоставлении такой инфо учредителю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Учредитель имеет полное право получать всю достоверную информацию о деятельности организации и сдаваемой бухгалтерской отчетности.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

А если он запрашивает личную информацию, переписки, моб.тел.? Тоже имеет право.

Здравствуйте, Елена! Учредитель имеет право получить всю информацию, относящуюся к функционированию учрежденной им фирме, также корпоративную переписку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.