Сроки получения российского гражданства по программе переселения соотечественников для сына, выехавшего из Казахстана в г. Челябинск

• г. Серафимовский

Сын выехал из Казахстана в г Челябинск с целью получить российское гражданство по программе переселения соотечественников. Вкакие сроки ему удастся это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на получение российского гражданства по программе переселения соотечественников рассматривается в течение полугода.

А заявление на получение российского гражданства подаётся до получения РВП и ВНЖ, то есть заявления на РВП подавать не надо, а нужно, приехав в Россию, сначала подать заявление на получение российского гражданства по программе переселения, а по получении такого свидетельства переселенца, подавать на РВП