Как оформить собственность на дом, в котором проживает дочь с зятем?

• г. Волгоград

У нас на одном участке два дома в моей собственности. В одном живём мы с одной дочерью, в другом вторая дочь с зятем. Хочу оформить на дочь с зятем дом, в котором они проживают. Как это лучше сделать? Возможна ли купля-продажа без денег или например могу ли я продать им дом за 1000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если дом в Вашей собственности, можно зарегистрировать договор дарения. Обязанности по оплате НДФЛ не возникнет, если подарите дом дочери (т.к. она является близким родственником).