У меня 2 детей 1966 г и 1974 года рождения мне 73 год на пенсию ушла в 1999 году положена мне доплата или нет.

• г. Оренбург

У меня 2 детей 1966 г и 1974 года рождения мне 73 год на пенсию ушла в 1999 году положена мне доплата или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, никаких доплат за взрослых детей не существует. Только в случае, если при назначении вам пенсии не был учтен отпуск по уходу за детьми, положен перерасчет.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд для перерасчета пенсии с учетом декретный отпусков, если они не были включены ранее, при начислении пенсии.