Есть ли у меня какие-то права избежать этой выплаты, так как жилплощадью я не пользуюсь.

• г. Волхов

Я с совершеннолетней дочерью прописана в квартире бывшей свекрови. Жилье муниципальное, ордер не разделен. Мы с дочерью уже несколько лет проживаем в другом городе, снимаем жилье. Свекровь является главным квартиросъемщиком. Имеет доступ во все помещения квартиры. Ранее состоялся суд, который отсудил нам с дочерью одну комнату в этой квартире. В настоящее время свекровь опять подает на меня в суд за неуплату квартплаты. Есть ли у меня какие-то права избежать этой выплаты, так как жилплощадью я не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сняться с регистрационного учета и вы тогда вправе будете не платить за данное жилое помещение.