Срок просрочки 72 дня - что ожидать от отдела выездного взыскания и как себя вести

• г. Нижний Новгород

Просрочка в быстро денег 72 дня.

Сегодня звонили отдел выездного взыскания и сказали что если до четверга не заплачу, приедут в 9 утра на место регистрации. Вопрос: что ожидать от них и чего говорить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. А если, приедут, отправляйте их в суд, если будут угрозы, пишите в полицию и прокуратуру.

Всего вам наилучшего!

Максим, здравствуйте. Скорее всего вам просто пугают приездом коллекторов. Описывать имущество у них полномочий нет. Этим только приставы занимаются.

Максимум что им разрешено законом, это побеседовать с вами. Всего хорошего.

Вечер добрый!

Зависит от того, кто приедет. А так можно ожидать все, что угодно: от применения угроз до применения насилия. Если причина просрочки уважительная, объясните ситуацию, определите примерные сроки оплаты. Если не хотите общаться вообще- не пускайте. Но это не избавит от роста суммы долга.