Охранником. Могу я сдать личную карточку у себя в районе.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней (например, в случае Вашего увольнения из указанного в карточке ЧОПа, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется соответствующее заявление. (Основание — п. 9.9. Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 28.05.2012) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

Вы обязаны сдать личную карточку в ЧОП. А ЧОП — в ОЛРР, как документ полученный в ОЛРР именно ЧОПом.