Могу ли я запретить прежним хозяевам заходить во двор при покупке дома за материнский капитал?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Я покупаю дом за материнский капитал. Заключили сделку у натариуса, отдала задаток, уже готовы временные зелёнки на моё имя, а прежнее хозяива могут являться в любое время и заходить во двор. Скажите пожалуйста, могу ли я на каких либо основаниях запретить им заходить вообще во двор.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Если вы заключили договор купли-продажи и зарегистрировали свое право. То вы вправе не пускать прежних хозяев во двор.

Если право собственности на это имущество уже зарегистрировано за вами, соответственно вы стали собственником и имеете право запретить бывшим владельцам заходить во двор.

Татьяна, добрый день!

Нет, пока право собственности на Вас не оформлено - формально они являются владельцами данной недвижимости.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, а также акт приема-передачи подписан, то можете не пускать их.

Здравствуйте! В данном случае если вы заключили по данному обстоятельству договор и подписали. Соответственно вы имеете право не пускать

А если они мативируют это всё тем что, пока им не будут перечислены деньги они мне ключи

Неважно, чем они мотивирует. Важно то, что право собственности зарегистрировано и вы стали собственником данного имущества.

Татьяна, нужно смотреть условия договора, когда у вас фиксируется переход права собственности. Если после полной оплаты суммы - то они имеют полное право находиться там.

Вы уже собственник жилого помещения, так как переход права собственности зарегистрирован. Не имеет значения, что средства МСК еще не перечислены.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с условиями договора по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.