Лист после вступления решения в законную силу, и что мне дальше делать с полученным исполнительным листом).

• г. Москва

Большая просьба помочь мне вот в каком вопросе:

Арбитражным судом МО было вынесено решение по иску о взыскании денежных средств в пользу истца. Я являюсь сотрудником организации, выигравшей иск, и я не участвствовала в судебном разбирательстве. Подскажите пожалуйста дальнейшие шаги по исполнению вынесенного судебного решения (какие документы мне нужно при себе иметь, чтобы получить исполнительный лист, когда именно и где я могу получить исп. лист после вступления решения в законную силу, и что мне дальше делать с полученным исполнительным листом).

Благодарю за любую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

1) Получить после вступления решения суда первой инстанции в законную силу по истечении месячного срока после его принятия, если не была подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено, вступает в законную силу с момента постановления апелляционной инстанции.

2) Для получения решения вам необходимо при себе иметь доверенность.

3) Исполнительный лист о взыскании денежных средств вы можете направить в банк или иное кредитное учреждение (при этом следует соблюдать установленные банковские правила) либо обратиться к судебному исполнителю (приставу).

С уважением,

Оксана.