Прописано ли в каком-нибудь законе, что собственник должен косить траву за забором своего участка? И сколько метром?

• г. Владивосток

Прописано ли в каком-нибудь законе, что собственник должен косить траву за забором своего участка? И сколько метром?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого закона. Не входит в компетенцию органов местного самоуправления установление для собственников, владельцев, пользователей земельных участков дополнительного бремени по содержанию имущества, которое им не принадлежит.