Какой приговор может быть по УК 119.1 при указанных обстоятельствах?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста какой может быть самый жесткий приговор по УК 119.1 при непогашенной судимости 228 ч.1 (штраф), наличие на иждивении 1 малолетнего ребенка, официальная работа, и официальная учеба, положительные характеристики с места жительства.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, наказание будет назначено в пределах санкции статьи, самый строгий вид наказания, это лишение свободы. Вам его вряд-ли дадут.

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Максимального наказания не будет. Т.к. учитываются и смягчающие обстоятельства при назначении наказания. Может быть лишение свободы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, думаю до полутора лет. Но в любом случае лучше обратиться к адвокату. И с учетом всех обстоятельств, которые Вы озвучите выработать позицию для минимизации наказания.

Приговор по УК 119.1

---так у вас имеется непогашенная судимость, предположу что наказание может быть связано с лишением свободы на срок до 2 лет. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Деяния по данной статье относятся к категории преступлений небольшой тяжести. Если есть непогашенная судимость 228 ч.1 (штраф) это рассматривается при назначении наказания как обстоятельство, отягчающее наказание

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Самый жесткий приговор по УК 119.1 лишение свободы до 2-х лет но так как есть обстоятельства, смягчающие наказание вероятно наказание присудят обязательные работы.

Учеба, положительная характеристика, официальная работа в расчет браться не будет. Наличие малолетнего ребенка могут учесть, если мать не работает, находится в отпуске по уходу. Максимум 2 года лишения свободы. Наймите адвоката, так будет лучше.

УК РФ

Статья 119

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это лучший ответ

Здравствуйте. В вашем случае повторное преступление не будет считаться рецидивом ст.18 УК РФ, а наказание самое жесткое с учетом смягчающих обстоятельств будет принудительные работы на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет. но это мое мнение, суд может решить и по другому. Согласно по ст 119 УК РФ 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте!

Исходя из судебной практики по ст.119 УК, можно сказать, что лишение свободы применяется крайне редко. Вот пример.

Мировыми судьями Засвияжского района г. Ульяновска в 1 – м полугодии 2012 года по ч.1 ст.119 УК РФ было осуждено 22 лица к различным видам наказаний. К наказанию в виде обязательных работ осуждено – 14 лиц, к наказанию в виде ограничения свободы осуждено – 8 лиц;

Виды наказаний по ст.119 УК РФ

1-е полугодие 2012 года

обязательные работы

ограничение свободы

лишение свободы реально

-

лишение свободы условно

-

Итого:

Но у вас непогашенная судимость по ст.228. Но суд учитывает и смягчающие вину обстоятельства, а также и характеризующий подсудимого материал. Так что максимально вряд ли дадут.

А максимально могут приговорить к двум годам лишения свободы.

Удачи вам!