Вопрос о законности расчета алиментов приставами при работе на полставки

• г. Кувандык

Я работаю на пол ставке приставы расчетали мне алименты следующем образом: с моей пол ставки они берут 25% и говорят что я работаю только 4 часа в день а остальные 4 часа они берут по средне россиской зарплате. Законно ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в судебном приказе написано 25 % от всех видов заработка , то незаконно, но если написано 25% от заработка и твердой денежной сумме, то, должна быть указана конкретная сумма.