Возможность подачи частной жалобы на судебное решение о расторжении экспертизы, если ответчик (продавец) не несет расходы в период гарантийного срока и суд возложил их на истца в соответствии с п.5 ст.

• г. Хабаровск

Могу ли я подать частную жалобу на определение суда о проведение экспертизы, если я являюсь истцом, но суд возложил расходы по экспертизе на меня. Экспертиза проводится в период гарантийного срока и бремя доказывания лежит на ответчике (продавце) п.5 ст.18 ЗоЗПП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Определение суда о проведении экспертизы не может быть обжаловано, поскольку это не предусмотрено законом, но вы можете в случае обжалования решения в целом обжаловать также и действия суда связанные с назначением экспертизы и возложением на вас расходов на ее проведение.