Риелтор агенства недвижимости подделал документы и переоформил нашу квартиру на лицо, находящееся в розыске - возможность подачи иска на риелтора или агентство

• г. Новосибирск

Риелтор агенства недвижимости по поддельным документам (ген. доверенность из украины, выписки из папспортного стола, согласия супруга на продажу, без нашего ведома переоформила нашу квартиру на лицо, паспорт которого находится в розыске, с целью дальнейшей продажи по ген. доверенности от уже якобы нового хозяина квартиры (паспорт которого в розыске). Судебное производство длилось полгода, сделка признана ничтожной. Следственные деиствия полиции на неизвестной стадии. Могу ли я подать в суд на риелтора, либо на действующее агенство недвижимости за причененный моральный и материальный вред?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Валерий Сергеевич, да конечно Вы имеете право обратиться в суд за компенсацией, причиненного Вам морального вреда и возмещении материального ущерба.

Так же, Вам необходимо будет для обоснования своих требований предоставить суду соответствующие документы.