Коллекторское агентство примоколлект уведомляет о задолженности в размере 123 000 тысяч рублей, возникшей после кредита в организации СМСФинанс в 2013 году. Что делать?

• г. Тверь

Пришло письмо от коллекторского агенства примоколлект о том что у меня имеется задолженность в размере 123 000 тысяч рублей. Я брал в 2013 году 4000 тысячи рублей в организации смсфинанс и не смог оплатить. В письме указана дата покупки моего долга у этой организации июнь 2017 года. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.