Парковку без автомобиля - нужно ли инвалиду оплачивать пользование шлагбаумом?

• г. Новосибирск

Я инвалид 2 группы и машины у меня нет, но мне приходят квитанции по оплате за парковку. Для пользования шлагбаумом. Нужно ли мне оплачивать парковку если у меня нет транспорта, а шлагбаум мне иногда необходим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шлагбаум - общее имущество, его должны содержать все собственники. Парковка вам не нужна - имеете право не оплачивать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.